JSMin: Unterminated String at byte 438: ">JSMin: Unterminated String at byte 452: ">;/* */JSMin: Unterminated String at byte 529: ">;/* */;/* */ Рекомендации по использованию тандыров - ООО Сезон Центр

Раздел

Последнее

Свежие комментарии

There is no comment

Новые товары

Рекомендации по использованию тандыров

Подготовка к работе:

При первом розжиге температуру в тандыре следует поднимать постепенно!

Снять большую крышку. Заложить сухие дрова (рекомендуется использовать дрова из фруктовых деревьев) внутрь корпуса на колосники не более, чем на 2/3 объема печи. Разжечь дрова через поддувало. Когда дрова разгорятся, накрыть тандыр большой крышкой. Примерно через 30–60 минут тандыр нагреется до рабочей температуры (этот момент определяется визуально: на внутренних стенках исчезает копоть). При максимальном разогреве допускается появление волосяных трещин, не влияющих на работу печи.

Перед закладкой мяса необходимо убедиться в отсутствии не прогоревших дров, угли должны лежать тонким слоем на колосниках или под ними. Навесить вертикально шампуры с мясом, закрыть большую крышку. Степень прожаривания регулируется путем подачи воздуха в тандыр через поддувало, или малую верхнюю крышку.

Время приготовления определяется опытным путём, но обычно первая загрузка мяса будет готова через 10–15 минут, рыба — через 7–10 минут, овощи — через 3–5 минуты. После двух-трех закладок необходимо прогреть тандыр в течение 20–25 минут для восстановления рабочей температуры.

После завершения приготовления необходимо дать тандыру остыть естественным путем.

Процесс приготовления в тандыре происходит не столько на углях, сколько за счет равномерной теплоотдачи стен. Этот принцип приготовления позволяет обеспечить полное прожаривание, а также максимально сохранить сочность и аромат ваших блюд. Вертикальное расположение шампуров не требует постоянного верчения и вы можете посвятить себя общению с вашими гостями.

Наряду с шашлыком в тандыре можно запекать целиком птицу, рыбу, дичь, баранью ногу, кролика, овощи, грибы, лепешки, самсу и прочее.

После первого розжига на тандыре появились трещины. Что делать?

«Волосяные трещины», появившиеся во время первого розжига, — не дефект, а особенность материала, из которого сделан тандыр. Эти трещины выполняют роль тепловых швов при нагревании и остывании тандыра. Для того чтобы они были максимально незаметными, необходимо при первом розжиге поднимать температуру в тандыре максимально плавно.

Про гарантию:

Как такового, гарантийного срока нет, так как это все-таки керамика и она, в принципе, бьется, если ее уронить или, к примеру, сильно ударить. Срок службы при соблюдении всех рекомендаций - не ограничен. Мы производим тандыры 14 лет, и у нас есть клиенты - кафе - которые их эксплуатируют все эти годы каждый день и помногу - и тандыры до сих пор работают. Если клиент в процессе эксплуатации разобьет крышку или колпачок - все

можно купить отдельно. Поддувало также можно купить отдельно, НО, т.к оно вырезается индивидуально у каждого тандыра, при заказе отдельно поддувала — необходимо замерить все параметры - мы изготовим немного больше по размеру- а там на месте можно будет подогнать. Наш ОТК никогда не отправит клиенту тандыр ненадлежащего качества. Но мы всегда стараемся максимально быстро и качественно решить все возникающие проблемы и вопросы.

Про использование зимой:

При отрицательных температурах розжиг необходимо производить как в первый раз, плавно поднимая температуру. Зимой тандыр остывает быстрее, поэтому кол-во закладок продуктов может сократиться.

Хранить тандыр желательно под навесом или в закрытом помещении, если на улице (в том числе зимой) — лучше накрыть пленкой от осадков или специальным пыле-влаго защитным чехлом, которые представлены в нашем ассортименте. Если тандыр намок, то необходимо высушить его естественным путем, разжигать его мокрым и сушить искусственно не рекомендуется - это может привести к увеличению трещин, и, как следствие — к более быстрому остыванию тандыра.

Написал: Константин Дудник

14/05 2015

Комментариев: 0

Наши магазины

Интернет-магазин