Колонна бражная Родник Про 3 на 1,5 дюйма - ООО Сезон Центр
Колонна бражная Родник Про 3 на 1,5 дюйма Увеличить

Колонна бражная Родник Про 3 на 1,5 дюйма

Бражная колонна самогонного аппарата Родник Про 3 предназначена для получения чистых качественных напитков в домашних условиях. Благодаря встроенному узлу отбора весь процесс не отнимет много сил и не потребует навыков умелого винокура — отбор проходит в полуавтоматическом режиме. От вас лишь требуется время от времени подкручивать кран и менять приемные емкости.

Подробнее

5 690 руб

Описание

Узел отбора по жидкости для комфортного качественного отбора

Именно благодаря ему вы можете спокойно неторопливо гнать самогон, не боясь хватануть «голов» или «хвостов» в продукт из-за скачков температуры.

Узел отбора колонны родник про 3

Весь процесс выглядит примерно так: нагреваем аппарат, ждем, когда он выйдет на рабочий режим, после при помощи зажима Гофмана путем открывания/перекрытия регулируем отбор.

Все! В отличие от отбора на дефлегматоре, температура стабильна вне зависимости от скачков напряжения в сети, напора воды в водопроводе и других факторов. Стабильная температура — стабильный отбор, стабильный отбор — качественный продукт на выходе.

Важно также отметить, что доохладитель держится на силиконовом шланге очень крепко. Некоторые опасаются, что при перегонке он может слететь в самый ответственный момент — якобы силикон при нагреве расширяется, потому крепление ослабевает. Но на деле доохладитель тяжело снять даже если приложить усилия, так как шланг имеет низкую эластичность из-за толстых стенок.

Другие особенности колонны Родник Про 3

  1. Зажим Гофмана. Используется для регулировки скорости выхода продукта из узла отбора. Это единственное, что нужно регулировать в процессе перегонки на Родник ПРО 3.
  2. Трубка связи с атмосферой. Необходимая вещь при первой перегонке, когда холодильник перевернут вниз. При большой скорости перегонки компенсирует перепады давления, вакуум, в результате продукт подается равномерно.
  3. Штуцер для воды. Минимум соединений — залог отсутствия протечек. Шланги для воды надежно фиксируются на штуцере, снять их можно только приложив значительное усилие.
  4. Холодильник легко утилизирует до 2 кВт подаваемой энергии. Используется как для первой перегонки (когда холодильник повернут вниз), так и при второй, когда холодильник находится вверху.
  5. Доохладитель. После основного холодильника продукт все еще имеет высокую температуру. Проходя через доохладитель, он «доохлаждается», и на выходе мы получаем продукт оптимальной температуры.
  6. Электронный термометр с точностью до 0,1 градуса. Щуп находится в узле отбора напрямую без гильзы. Максимальная точность при измерении и малейших колебаниях температуры.
  7. Клампы и кламповый хомут позволяет добавить диоптр, дополнительную царгу, собрать колонну высотой 2 метра и получить чистейший 96,6 ректификат.

Характеристики

  • Диаметр колонны — 1,5 дюйма (38 мм)
  • Материал колонны — нержавеющая сталь AISI 304
  • Длина холодильника — 295 мм
  • Материал уплотнений — пищевой силикон
  • Максимальная подводимая мощность в режиме потстилл — 2,2 +-5% кВт
  • Максимальная подводимая мощность в режиме ректификации — 1,1 +-5% кВт

Комплектация

  1. Термометр ТА-288, 4 см — 1 шт.
  2. Винтовой зажим Гофмана — 1 шт.
  3. Шланг силиконовый 7*1,5 (1м) — 10 см
  4. Шланг ПВХ 7*1,5 (1 м) — 6 м
  5. Кламповый хомут 1,5" — 2 шт.
  6. Уплотнение для клампа 1,5" — 2 шт.

Наши магазины

Интернет-магазин