Дробилка солода «Hoppy Brew»: 3 валка из нерж.стали, бункер, подставка - ООО Сезон Центр

Дробилка солода «Hoppy Brew»: 3 валка из нерж.стали, бункер, подставка

Валки из нержавеющей стали. Между верхними вальцами зубчатая передача (шестерёнки). Сначала зерно сплющивается между верхними валами, и лишь затем перемалывается, проходя между ведущим и нижним валом. В комплекте металлическая подставка с гребёнкой, бункер на 6 кг.

Подробнее

14 900 руб

Описание

Трёхвальцовая мельница для солода Hoppy Brew позволяет быстро и главное качественно молоть зерно — она сохраняет целостность шелухи, дробит мучнистое тело, при этом образуется очень мало муки. Такой помол обеспечивает высокий выход из солода в сусло ферментов и сахаров. Благодаря целостности шелухи зерновая подушка получается достаточно рыхлой, чтобы через неё комфортно проводить циркуляцию сусла и отфильтровывать сусло после затирания.
Подходит для помола ячменного, пшеничного, ржаного солода. Обратите внимание: вальцовые мельницы не подходят для помола кукурузы.

Сравнение трёхвальцовой мельницы с двухвальцовой

Шестерёнки для зубчатой передачи между верхними валами мельницы

По сравнению с двухвальцовой мельницей трёхвальцовая более производительная – если загрузить в них один и тот же объём солода, трёхвальцовая перемелет его немного быстрее. Верхние валы трёхвальцовой мельницы соединены шестерёнками. Благодаря такой зубчатой передаче ведущий вал приводит в движение и второй верхний вал. Это необходимо для того, чтобы оба вала втягивали солод. На двухвальцовой мельнице солод втягивается только ведущим валом. Поэтому можно сказать, что трёхвальцовая мельница лучше «цепляет» зерно и быстрее проталкивает его в пространство между вальцами.

Однако главное преимущество трёхвальцовой именно в качестве дробления. Трёхвальцовая мельница воздействует на зерно дважды. Сначала зерно проходит между двумя верхними валками. Зазор между ними зафиксирован, его нельзя изменить, на мельнице Hoppy Brew он составляет примерно 1,35 мм. Здесь зерно слегка сплющивается, подготавливается к продавливанию между ведущим верхним валом и нижним. Зазор между ведущим верхним валом и нижним регулируется. Затем в процессе продавливания зерно перемалывается – от мучнистого тела отделяется минимально повреждённая шелуха, само мучнистое тело в зависимости от зазора крошится на несколько частей.

Диаметр вальцов 3-х вальцовой мельницы чуть больше диаметра вальцов 2-х вальцовой — 39 и 32 мм соответственно.

Достоинства трёхвальцовой мельницы Hoppy Brew

  • Надёжная и долговечная. Трёхвальцовая мельница Hoppy Brew – отличная мельница для помола солода в домашних условиях, надёжная и долговечная. Корпус сделан из алюминия 5052. Вальцы отлиты из нержавеющей стали, их длина 15 см, диаметр 3,9 см. В конструкции использовано 6 подшипников закрытого типа.
  • Возможность молоть кондиционированный солод. Поскольку вальцы сделаны из нержавейки, на мельнице Hoppy Brew можно молоть кондиционированный солод. Если вы ещё не пробовали кондиционировать солод перед помолом, очень рекомендуем попробовать – процедура кондиционирования (смачивания) займёт несколько минут, а результат превзойдёт все ожидания.
  • Возможность подключить дрель. Трёхвальцовая мельница для солода Hoppy Brew – ручная. При желании упростить труд пивовара, помол на ней можно автоматизировать и ускорить. Ведущий вал имеет шестигранник для крепления дрели или шуруповёрта. Рекомендуемая скорость вращения инструмента 150-200 оборотов в минуту.
  • Удобная регулировка зазора между верхним ведущим и нижним вальцом. Величина зазора задаётся круглыми регуляторами. Чтобы отрегулировать зазор, ослабьте стопорные винты-барашки. Диапазон зазора между вальцами от 0,64 до 2,54 мм.
  • Бункер на 6 кг солода и подставка-гребёнка. Трёхвальцовая мельница Hoppy Brew оборудована вместительным бункером из нержавеющей стали. В него можно загрузить до 6 кг солода. Металлическая подставка — очень нужное, удобное приспособление. Она позволяет поставить мельницу на ёмкость. Благодаря гребёнке мельница надёжно стоит на круглой ёмкости, гребёнка просто не даст ей «поехать» в бок. Размер подставки 20×38 см, в качестве приёмкой ёмкости подойдут, например, наши недорогие пластиковые ёмкости для брожения iBrew и iBrew mini (см. ниже блок «Дополнительные товары»).
  • Защитная решётка в нижней части бункера. Такая решётка защищает мельницу от случайного попадания крупного мусора, и, к тому же, благодаря ей солод более равномерно распределяется по всей длине вальцов.
  • Добротная упаковка. Коробка с ложементами из пенополиэтилена, которые защищают мельницу при транспортировке.

Наши магазины

Интернет-магазин