Самовар МАЛИНОВКА 3 л - ООО Сезон Центр

Самовар МАЛИНОВКА 3 л

Самовар Малиновка 3 л представляет собой классическую жаровую модель, предназначенную для настоящих ценителей традиций русского чаепития. Это центр праздничного застолья, который помогает создать атмосферу уюта, делает любую беседу задушевной, а чай – особенно вкусным!

Подробнее

9 400 руб

Описание

Особенности самовара Малиновка 3 л

Самовар Малиновка представляет собой классическую жаровую модель, предназначенную для настоящих ценителей традиций русского чаепития. Это центр праздничного застолья, который помогает создать атмосферу уюта, делает любую беседу задушевной, а чай – особенно вкусным!

Классический жаровой самовар Малиновка выполнен в форме гладкой рюмки. Гладкое зеркальное серебряное покрытие и отсутствие дополнительных декораций придают модели лаконичный внешний вид. Деревянные рукоятки обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Они обеспечивают безопасное использование самовара и дополняют классический образ модели.

При проектировании самовара инженеры компании воспользовались проверенными решениями. Поэтому конструкция модели ничем не отличается от изделий, которыми пользовались наши предки. В качестве конструкционного материала использую латунь с никелевым покрытием. Данный сплав отличается высокой теплопроводностью, что позволяет быстро кипятить воду.

Преимущества модели

К основным преимуществам классического жарового самовара Малиновка 3 л относят:

  • Проверенную временем конструкцию;
  • Качественный латунный корпус;
  • Возможность приготовления любых чаев и отваров;
  • Высокую скорость закипания;
  • Низкий расход древесного топлива;
  • Оптимальный объем;
  • Доступную стоимость.

Правила использования самовара Малиновка 3 л

Жаровой самовар Малиновка не требует подключения к электрической сети. Вода подогревается с помощью дров, углей и шишек. При сгорании древесного топлива образуется смолистый дымок, который придает воде особенный вкус. Именно поэтому категорически запрещено использовать для разогрева воды пластмассу или нефтепродукты.

Обращаем ваше внимание, что кран самовара крепится на несколько выше днища. Это исключает попадания в чашку накипи и других посторонних предметов. На дне корпуса всегда остается вода, что предохраняет самовар от перегрева и последующего распаивания.

Комплектация и характеристики

Комплект поставки включает в себя самовар и полный набор аксессуаров – трубу, держатель для заварного чайника, крышку, деревянные рукоятки, краник и барашек для утилизации золы. В каталоге представлены модели объемом 3, 5 или 7 литров, в зависимости от ваших потребностей.

Наши магазины

Интернет-магазин