Курский солод венский (Vienna), 25КГ не молотый - ООО Сезон Центр
Курский солод венский (Vienna), 25КГ не молотый Увеличить

Курский солод венский (Vienna), 25КГ не молотый

Данный товар находится только на торговой точке Пархоменко 11а, перемещение на другие торговые точки осуществляется по предварительному заказу с менеджером интернет магазина

Подробнее

2 125 руб

Описание

Используется для увеличение цветности и аромата светлых сортов пива. Увеличивает полновкусие и придает пиву золотистый оттенок. Характерный нежный вкус с ароматом ириски и карамели.
Солод Венский обжаривается при чуть большей температуре, чем солод Светлый. Ввиду этого получается более золотистый оттенок и увеличивается полнота вкуса пива. Вкус – тонкий, с нотками карамели и ириски.
Солод Венский хорошо подходит для светлого пива. Классическое применение - усиление цвета и аромата светлого пива. Так же на базе венского солода существует отдельный сорт пива – Венский lager, который славится своим глубоким золотистым цветом и солодовым вкусом.

СПЕЦИФИКАЦИЯ

ПроизводительКурский солод
Доля в засыпи%до 100
Влажность%макс. 4.5
Экстрактивность% дммин. 79
ЦветEBC6 - 8
Свободный аминоазотмг/лмин. 130
pHед.5.8 - 6.1
Осахариваниемин.макс. 15
ВязкостьмПа1.4 - 1.6
Степень ферментации%мин. 78
Диастатическое питаниедммин. 200

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Солод следует хранить в прохладном (менее 20°С), сухом (менее 40% относительной влажности) и свободном от посторонних запахов месте. В данных условиях срок хранения солода минимум один год. Держите солод вдали от горячих поверхностей и не вдыхайте пыль солода.

Наши магазины

Интернет-магазин