Обновленная версия!
Плита индукционная iPlate YZ-T24 - удобная, качественная, надежная и достаточно мощная индукционная плита для использования в качестве нагревательного элемента при самогоноварении.
Подходит для большинства продаваемых в нашем интернет-магазине перегонных кубов, к примеру, идеально подходит для нагрева перегонного куба Brendimaster 30 литров, кроме нагрева Вашего дистиллятора, на плите индукционной iPlate YZ-T24 Вы всегда сможете пользоваться с целью разогрева и готовки домашней пищи.
Модель YZ-T24 появилась в 2011 году и сразу стала бестселлером, так как в то время преобладали модели с кнопочным управлением, ненужными функциями и устаревшим дизайном.
Основываясь на отзывах покупателей, компания iPlate выделила несколько ключевых моментов для создания новой плиты:
- Практичность и легкий уход
- Простота в управлении
- Усовершенствование электронных компонентов
Так появилось первое поколение настольных индукционных плит iPlate YZ-T24
Итогом работы дизайнеров и инженеров стало:
- Сплошная поверхность - обеспечила легкий уход, так как в отличии от других плит, T24 не было "швов", куда могла бы забиваться грязь
- Сенсорное управление - одно из технически самых надежных, так как находится под стеклокерамикой и фактически его невозможно сломать, не разбив или не сняв стекло-керамическую поверхность.
- Новые IGBT процессоры - обеспечивали стабильную работу электроники
- Увеличенные радиаторы охлаждения - позволяли не перегреваться электронным компонентам достаточно длительное время, что позволяло использовать плитку продолжительное время без перерывов.
По достоинству оценили все преимущества данной модели не только кулинары, но и самогонщики.
Производители учли особенности и пожелания самогонщиков, и уже в 2014 году занялись усовершенствованием настольной плитки.
Требовалось:
- Увеличить грузоподъемность индукционной плитки до 80 кг
- Увеличить длину кабеля
- Сделать регулировку мощности и температуры более плавными
- Увеличить время непрерывной работы (таймер)
Производители изменили материал и форму ножек для того, чтобы плитка могла выдерживать больший вес;
Поменяли сенсорную панель на более совершенную;
Увеличили кабель питания до 2 метров;
Изменили алгоритм управления мощности и температуры;
Прогресс не стоит на месте, и в 2017 году плитка снова подверглась изменениям:
- Изменен процессор IGBT на более мощный
- Новый дизайн поверхности
В 2018 году плита была оптимизирована для долгой и непрерывной работы.
Было замечено, что в предыдущих версиях, при длительной работе (5-8 часов), реальная мощность снижалась на 10-15%. Благодаря усилиям инженеров iplate эту особенность устранили в новой версии.
Важный момент для самогонщиков:
При включении плиты, в целях безопасности, автоматически включается таймер на 2 часа. Для процесса самогоноварения как правило этого мало, поэтому чтобы избежать преждевременного отключения, настройте таймер на большее количество времени сразу после включения плиты!