Узел отбора по пару и жидкости Wein 6 PRO на 2 - ООО Сезон Центр
Узел отбора по пару и жидкости Wein 6 PRO на 2" Увеличить

Узел отбора по пару и жидкости Wein 6 PRO на 2"

7 690 руб

Описание

Узел отбора по пару и жидкости от самогонного аппарата Wein 6 PRO. Диаметр кламмповых соединений — 2 дюйма. Устройство подойдет для любого разборного аппарата на 2 дюйма.

С таким узлом перегонка станет еще интереснее и проще, а споры касательно выбора типа отбора останутся в прошлом! Вы можете попробовать оба и остановиться на более удобном. Кроме того, вы можете комбинировать паровый и жидкостный отбор: например, «головы» отбирать по жидкости, а тело — по пару.

Другие плюсы узла отобора по пару
На паровом отборе — кран ¾ дюйма. Это оптимальный диаметр для достижения лучшей скорости и плавности регулировки. Если диаметр был бы меньше, снизилась бы скорость; если больше — было бы сложно настраивать отбор «голов».
На оба типа отбора используется один охладитель. Это облегчает подключение и настройку узла.
Есть диопт, позволяющий контролировать захлеб колонны и возврат флегмы в колонну
Возврат флегмы идет через трубку строго в центр насадки. Это обеспечивает стабильную работу колонны и высокую разделительную способность паров.
При необходимости верхний холодильник можно наклонить, сэкономив тем самым высоту.
В узле есть встроенный полнопроходной термометр, измеряющий непосредственно температуру спиртовых паров, без переходников и …
Узел позволяет перегонять в режиме прямотока без возврата флегмы.
Флегмовое число равно 3. Это значит, что при паровом отборе настройка краном не требуется — можно просто открыть его до упора.
Комплектация
Узел отбора по пару и жидкости на 2 дюйма
Электронный термометр ТА-288, 4 см

Наши магазины

Интернет-магазин