Камень для аэрации сусла 2 µ - ООО Сезон Центр
Камень для аэрации сусла 2 µ Увеличить

Камень для аэрации сусла 2 µ

Для насыщения сусла кислородом (перед внесением дрожжей) или карбонизации готового пива с помощью СО2.

Подробнее

490 руб

Описание

Описание

Камень для аэрации служит для насыщения сусла кислородом перед внесением дрожжей (особенно если сусло имеет высокую плотность). Кислород необходим дрожжевым клеткам для активного размножения и сбраживания сахаров.

Также через этот камень можно проводить ускоренную карбонизацию готового пива с помощью СО2. Газ из баллона проходит через камень и благодаря огромному количеству мельчайших пор в камне эффективно впитывается в сусло.

При кипении сусла весь растворенный в нем кислород улетучивается. После того, как сусло остынет, его необходимо снова насытить кислородом. Это можно сделать энергичным перемешиванием, взбалтыванием и разбрызгиванием, но более эффективно — насыщение кислородом через аэрационный камень используя воздушный компрессор или чистый кислород из баллона.

  • Использование компрессора
    Время аэрации около 40 минут. Как правило аэрация проводится в два этапа по причине вспенивания сусла. Компрессор должен быть достаточно мощным для прокачивания воздуха через 2-микронный фильтр. Мощности компрессора для глубоководных аквариумов скорее всего будет достаточно.
  • Использование чистого кислорода:
    Время аэрации около 40 секунд. Один из приёмов аэрации: первичная аэрация в течение 20 секунд до внесения дрожжей, и вторичная аэрация в течение 20 секунд через 3 часа после внесения дрожжей. Сусло с высокой плотностью может потребовать более длительную аэрацию, поскольку в нем сложнее растворяется кислород.

Никогда не дотрагивайтесь до камня незащищенными руками, используйте перчатки. Жир с рук может закупорить поры камня.

Характеристики
Диаметр пор
2 микрона
Длина камня
25 мм
Диаметр камня
13 мм
Диаметр присоединяемой трубки
6 мм
Производство
Китай

Наши магазины

Интернет-магазин